"Годы опаленные войной"

Все, бросая на снегу,
     Драпал немец через долы
     Сквозь свинцовую пургу.
        28 января в нашем городе проходили праздничные мероприятия, посвященные освобождению Нового Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Не остался в стороне и наш детский сад. Дети подготовительной группы подготовили литературно-музыкальную композицию «Годы опаленные войной». Торжественно и строго ребята читали стихи, пели песни «И все о той весне», «Песня о Новом Осколе», хореографическую композицию «Дети войны», «Журавли». Почтили погибших минутой молчания. Просмотрев презентацию, наши воспитанники узнали историю тех военных лет, историю освобождения нашего города, а затем для детей была организована экскурсия в наш краеведческий музей, где экскурсовод продолжил тему освобождения Нового Оскола в 1943 году от немецко-фашистских захватчиков. После музея все старшие и подготовительные группы возложили цветы у вечного огня. Также нами была организована выставка детского рисунка о войне. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем в детях чувство патриотизма, чувство гордости за свою страну, за свой народ и слова - «Никто не забыт и ничто не забыто», мы уверены, дети пронесут через всю жизнь.
Людмила Фёклина, музыкальный руководитель

Вы здесь: Главная "Годы опаленные войной"