Литературно-игровой круиз "Что за прелесть эти сказки!"

24 01 19          24 января воспитанники детского сада  совершили литературно-игровой круиз "Что за прелесть эти сказки!". Мероприятие было приурочено к 235-летию со дня рождения немецкого писателя-сказочника Якоба Гримма.

С интересными фактами из жизни и творчества братьев Гримм - старшего Якоба и младшего Вильгельма, малыши познакомились из слайд-беседы "Великие немецкие сказочники". Затем дети отправились мир сказок. Очутившись в волшебной стране, ребята познакомились со сказками: "Горшок каши", "Госпожа Метелица" и другими.
        В сказочной викторине, дети отгадывали названия сказок по героям, предметам и даже нескольким отрывкам. Юные участники мероприятия продемонстрировали свою активность и блестящие знания сказок братьев Гримм.
           В конкурсе "Художники" ребята раскрашивали иллюстрации к сказкам. Настоящее веселье вызвала эстафета "Золотой гусь". Дети с азартом выполнили все задания.
       Библиотечное мероприятие прошло в радостной и дружеской атмосфере. Книжная выставка "Мир сказок братьев Гримм" познакомила мальчишек и девчонок с их произведениями, входящими в золотой фонд мировой детской литературы.
Мероприятие прошло в рамках совместного проекта "Читающий детский сад".

Чаплыгина И.В., воспитатель

Вы здесь: Главная Литературно-игровой круиз "Что за прелесть эти сказки!"