«Живи, ёлка!»

ekskyrsia         Приближается самый волшебный праздник Новый год и главным атрибутом праздника является ёлка. Прекрасная семейная традиция - украшение ёлки, подарки и хороводы. Но мало кто задумывается, что будет с ёлочкой, когда праздник закончится?

Чтобы вырастить ёлку, высотой около 2-х метров, нужно 10-15 лет. Если мы будем встречать Новый год с живыми ёлками, скоро их совсем не останется.

В преддверии Новогодних праздников в нашем дошкольном учреждении прошла акция «Живи, ёлка!», которая направлена на привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам сохранения ресурсов, охране пород деревьев в период новогодних праздников, сформирование активной позиции по вопросам защиты окружающей среды.

В рамках акции проводились различные мероприятия:

Экскурсия – наблюдение за хвойными деревьями на территории детского сада.
Конкурс поделок «Лесная красавица из подручных материалов».
Беседы с детьми «Маленькой ёлочке хорошо в лесу!».

Всё хорошее в людях - из детства! Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем: удивиться, узнать, полюбить!
Мы хотим, чтоб земля расцветала, и росли, как цветы, малыши,
чтоб для них экология стала не наукой, а частью души!
И. И. Камышева, воспитатель

Вы здесь: Главная «Живи, ёлка!»