Экологическая акция «Не рубите ель в лесу!»

Elocra        Наступила зима. Приближение Нового года все ощутимее. Ну, какой же Новый год без ёлки? Запах свежей хвои в доме, разноцветные шары, гирлянды. Сладкий запах мандаринов и конфет.  А главный символ праздника, конечно же, елка, украшенная игрушками, гирляндами, мишурой создаёт особое праздничное настроение.

Но каждый год после новогодних праздников мы наблюдаем картину, как около мусорных баков лежат ёлочки, которые недавно украшали дома и радовали детей. Не правда, ли грустная картина? Мы с детьми  задумались, а можем ли мы,  помочь лесным красавицам, изменить ситуацию?

В преддверии праздника педагоги, воспитанники провели акцию «Не рубите ель в лесу!».

Ребята обратились к жителям города с призывом «Не рубите елочку! Сохраните зеленую красавицу!», стараясь привлечь внимание к проблеме сохранения хвойных деревьев и самовольных вырубок в период предновогодних и новогодних праздников.

В ходе акции были розданы буклеты, прикреплены эмблемы, организован флешмоб.

Чаплыгина И.В., воспитатель

Вы здесь: Главная Экологическая акция «Не рубите ель в лесу!»