"Родительский патруль" на страже детской безопасности

241219      Родительская общественность дошкольного учреждения выступила с инициативой проведения рейда за обеспечение безопасности своих детей на дороге.

Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители встречали взрослых, провожающих в сад детей, и напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

В течение недели представители родительской общественности проверяли правильность использования светящихся элементов на верхней одежде детей, а также соблюдение требований ПДД в части перевозки несовершеннолетних.

Родителям детей, на одежде которых световозвращателей не было, "родительский патруль" доводил пользу их применения и показали как правильно их размещать на одежде.

Представители родительского патруля вручали памятки дорожной безопасности и напоминали, что в целях сохранения жизни и здоровья, водителям необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и образовательным организациям, а пешеходам - переходить проезжую часть автодороги по пешеходным переходам, двигаться по тротуарам.

Вы здесь: Главная "Родительский патруль" на страже детской безопасности