«Творческая гостиная»

14.11.2019

14.11.2019 года воспитатели подготовительной разновозрастной группы компенсирующей направленности в уютной и теплой обстановке провели в нетрадиционной форме родительское собрание «Творческая гостиная». Информировали родителей о мерах информационной безопасности детей, осветив следующие темы:

1.Важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков;

Основные рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности;

1. Методы и функции родительского контроля.

В ходе родительского собрания родителям (законным представителей) детей были  выданы листовки и тематические брошюры, а также было организовано демонстрация тематической презентации члена Совета Федерации Л.Н. Боковой для привлечения родителей (законных представителей) детей к участию прохождения онлайн-курса по вопросам информационной безопасности детей на сайте проекта "Сетевичок" www.родители.сетевичок.рф.

За круглым столом родителей познакомили с тем, что Всероссийскому обществу охраны природы – старейшей природоохранной организации страны – 29 ноября 2019 года исполнится 95 лет и в канун празднования юбилея ВООП провели конкурс рисунка «95 лет Всероссийскому обществу охраны природы». Главным жюри будут воспитанники группы, которые выберут наилучшие конкурсные работы, так как преемственность поколений одна из основ в деле охраны природы.

Собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники остались удовлетворены от общения.

Чаплыгина И.В., воспитатель

Вы здесь: Главная «Творческая гостиная»