"ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНОМ"

25.10.19     Забота о здоровье ребенка в настоящее время занимает приоритетные позиции в дошкольном образовании. Именно в дошкольном возрасте у ребенка закладываются основные навыки по формированию здорового образа жизни.

Всё, что приобретено ребёнком в детстве, сохраняется потом на всю жизнь. Поэтому внедрение инновационных технологий и оздоровительных мер в воспитательно – образовательный процесс, подготовка ребёнка к здоровому образу жизни на основе здоровьесберегающих технологий является одним из приоритетных направлений деятельности нашего детского сада.

Привычка к спорту и здоровому образу жизни формируется в самом раннем возрасте, и один из самых эффективных методов ее культивирования – личный пример. Поэтому так важно уже с детского сада знакомить ребят с настоящими чемпионами, одним из таких является Кирилл Петров, бывший воспитанник нашего ДОУ. В свои юные годы он уже кандидат в мастера спорта России по спортивной гимнастике.

Так в рамках проведения спортивных мероприятий на территории Новооскольского городского округа, приуроченных к празднованию «Всемирного Дня тренера», 25 октября 2019 года, в МБДОУ «Детский сад №9» совместно с воспитанниками, родителями и сотрудниками состоялась «зарядка с чемпионом» под руководством Кирилла, который рассказал ребятам о своих достижениях, победах и продемонстрировал детям, а так же всем гостям мероприятия, комплекс упражнений, которые они с большим удовольствием повторяли.

Ребята, родители и сотрудники детского сада поблагодарили юного спортсмена за бодрую и энергичную зарядку, сделали фотографию на память и пригласили Кирилла прийти к ним еще много – много раз

Все участники спортивного мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!

Аношина К.Н., инструктор по физической культуре

Вы здесь: Главная "ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНОМ"