Разноцветная прогулка

23.10.19    Листья осенние в вальсе кружат,
    Вот и закончилось лето.
    Вмиг пролетело, и вновь листопад,
    В золото клены одеты.
    Осень-волшебница в парке гуляет,
    Трогает кистью деревья, кусты,
    Гроздья рябины алеть заставляет,
    Ярко последние красит цветы.
       В преддверии осенних утренников воспитанники подготовительной группы совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк, в ходе которой уточнили и закрепили представления о признаках осени, выявили причины происходящих изменений и с удовольствием любовались красотой осеннего убранства парка и улиц нашего города. Все стало разноцветным, красивым, под ногами шуршат листья, и легкий ветерок, срывая их с деревьев, тихо опускает на землю. Дети побегали на воздухе, поводили хоровод вокруг берёзки, вспомнили и прослушали музыкальные произведения П.И Чайковского – «Осенняя песнь», «Вальс цветов», читали стихи про осень, пели песни «Осень Чародейка», «Осень в золотой косынке» и вдруг на полянке появилась сама Осень. Дети наперебой рассказывали, как им нравится время года – Осень. А Осень пригласила ребят потанцевать вместе с ней на лужайке, показала какие красивые упражнения можно выполнять с листьями и пообещала ребятам обязательно прийти к ним на праздник со своими подарками. Довольные такой экскурсией дети вернулись в детский сад, получив заряд бодрости, положительные эмоции и яркие впечатления!

Феклина Л.Ф., музыкальный руководитель

Вы здесь: Главная Разноцветная прогулка