«Детский сад года – 2019»

10.10.19           10 октября 2019 года прошел первый очный этап муниципального конкурса Детский сад года – 2019. Конкурс проводится в целях активизации инновационной деятельности дошкольных образовательных организаций по реализации ФГОС дошкольного образования и выявления творчески работающих педагогических коллективов.

Свое профессиональное мастерство в первом этапе представляла команда нашего детского сада. В ходе двух конкурсных испытаний: презентационная защита результатов реализации программы развития образовательной организации «Программа развития в фокусе реализации основных направлений системы дошкольного образования» и решение образовательных кейсов «Векторы развития дошкольного образования в условиях системных обновлений» команды – участники продемонстрировали профессионализм, мудрость, находчивость.

Проведение конкурса не только закрепляет традиции, но и открывает дорогу новым направлениям развития дошкольного образования на современном этапе, повышает его качество, а также способствует повышению статуса и престижа дошкольных работников.

Дальнейшее конкурсное испытание «Один день деятельности детского сада». Формат: панорамное знакомство с развивающей предметно-пространственной средой в формате реализации образовательного потенциала организации.

Детский сад – второй дом ребенка. Постараемся, чтобы этот дом был наполнен добром, светом и гармонией. Ведь наш девиз: «Нам нужно очень постараться дать Детству в Детстве состояться»

КамышеваИ.И., воспитатель

Вы здесь: Главная «Детский сад года – 2019»