"Случай в лесу"

Продолжая череду мероприятий по обучению детей правилам дорожного движения, в средней группе общеразвиваюшей направленности нашего детского сада прошло кукольное представление "Случай в лесу". Герои сказки показали ребятам как надо соблюдать правила дорожного движения чтобы не попасть в беду и что может случиться, если их не соблюдать. Главный герой сказки - Лиса, которая всячески старалась выманить петушка из дома, а потом еще и предложила ему играть на дороге в мяч, где много, много машин, сама не хотела соблюдать никаких правил. А Петушок был очень доверчив, к тому же он не знал правил дорожного движения и попал в беду. Дети очень активно отвечали на вопросы ведущего о правилах дорожного движения и очень хотели помочь Петушку, но он слушал только Лису и с ним приключился неприятный случай. Так вот используя в своей работе игровые, сюжетные и интегрированные формы образовательной деятельности, мы помогаем воспитанникам знакомиться с правилами дорожного движения, планировать свои действия на основе первичных ценностных представлений, соблюдающих элементарные общепринятые нормы и правила поведения на улице и в транспорте. Только в тесном сотрудничестве детского сада, семьи и дорожно-патрульной службы, полученные дошкольниками знания и усвоенные правила, станут нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.
Феклина Л.Ф., музыкальный руководитель

Вы здесь: Главная "Случай в лесу"