«Внимательный пешеход»

23.09.19        Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

23 сентября 2019 года старшим лейтенантом Агафоновым Д.Н., сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому городскому округу в старшей группе общеразвивающей направленности в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма были проведены следующие мероприятия: решение проблемных ситуаций «Внимательный пешеход», беседа «Правила ношения световозращающих элементов».

Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.          Чаплыгина И.В., воспитатель

Вы здесь: Главная «Внимательный пешеход»