Здоровье – это здорово!

20.09.19        День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребёнка без весёлых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр. Задачи: 1) сформировать привычку к здоровому образу жизни; 2) удовлетворять потребность детей в двигательной активности; 3) закрепить знания о том, как сохранить и укрепить здоровье; 4) растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными. Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

В нашем детском саду был проведён День здоровья, под девизом «Здоровье – это здорово!» Воспитатели в группах провели беседы на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?».

Далее был организован поход в городской парк, где инструктора по физической культуре провели спортивное развлечение «Мы со спортом крепко дружим». Были организованы игры-эстафеты: «Обойди преграду», «Перетяни канат», «Попади в цель», «Кто быстрее?». Девочки и мальчики состязались между собой, чтобы узнать, чья команда лучшая. Каждый ребёнок проявлял ловкость, быстроту, смекалку, меткость. Дети с удовольствием играли в подвижные игры «Ручеёк» и «Волк-волчок».

Очень интересно и динамично прошёл День здоровья – это увлекательные соревнования для всех участников. По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведённое мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.

Аношина К.Н., Крупа Ю.Н., инструктора по физической культуре

Вы здесь: Главная Здоровье – это здорово!