«Внимание дети!»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Внимание дети!»17.09.19
    Педагогами, воспитанниками детского сада № 9 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции ОГИБДД провели профилактическое мероприятие «Внимание ДЕТИ!».
         Мир ребенка ... Это особый, ни с чем несравнимый, удивительный и неповторимый мир.
        И как же бывает страшно и горько, когда, в этот прекрасный мир безжалостно вторгается несчастье. Как бывает обидно, если мы понимаем, что не смогли предотвратить беду, сделать дорогу детства безопасной.
        Поэтому сотрудниками и детьми, юными инспекторами движения, детского сада № 9 была проведена акция, цель которой напомнить взрослым, что от их культуры поведения на улице, от соблюдения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье подрастающего поколения, а так же сформировать у детей культуру поведения на дорогах, отношение к своей жизни и жизни окружающих как к ценности.
          Для проведения акции было выбрано безопасное, но в тоже время многолюдное место. Объектами акции стали не только пешеходы, но и водители.
         Дошкольники обратились к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости строго соблюдения ПДД
Водителям озвучили, требования правил при проезде пешеходных переходов, жилых зонах вблизи расположения детских учреждений. Ребята останавливали машины, беседовали с водителями, вручали им специальные памятки и листовки, чтобы водители не забывали как вести себя на дороге и были предельно внимательными. А напоследок ребята им желали счастливого пути.
      Было интересно наблюдать за выражением лиц водителей, которые сначала были вопросительно - напряженными, но потом неизменно озарялись улыбками, когда подбегал ребенок «А вы соблюдаете правила дорожного движения? Уступаете дорогу пешеходам?» Особую активность проявляли пенсионеры, гуляющие со своими внуками. Некоторые из них останавливались и подолгу беседовали с детьми, выражая благодарность и одобрение нашей акции. По окончании мероприятия все участники остались, довольны проделанной работой и надеются на то, что водители и пешеходы будут ответственнее на дорогах во избежание трагедий. Организаторы акции просят водителей пешеходов и детей внимательней относиться к правилам дорожного движения, соблюдать установленные знаки и помнить, что взаимное уважение на дороге поможет сохранить жизни наших детей.
      Мы думаем, что эта акция поможет всем не забывать закон дороги, который называется - Правила дорожного движения!
Моисеева Н.Н., воспитатель

Вы здесь: Главная «Внимание дети!»