"Внимание - дети!"

26.08.2019       26.08.2019 года в рамках месячника безопасности «Внимание - дети!» прошел урок дорожной безопасности, где дети учились, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу.

Задача месячника - общими усилиями повысить как ответственность родителей при перевозке детей, так и уровень знаний дошкольников о безопасности дорожного движения.

Обращаемся с просьбой к родителям, дополнительно провести со своими детьми разъяснительные беседы по основам безопасности на дорогах. Особое внимание просим уделить подробному разъяснению детям правил поведения на проезжей части. Обратите внимание ребенка, что при переходе дороги по пешеходному переходу, даже регулируемому, необходимо обязательно убедиться, что все автомобили остановились и готовы пропустить пешеходов.

Не подвергайте жизни детей опасности.

Помните, строгое соблюдение правил дорожного движения – основа безопасности на дорогах.

Чаплыгина И.В., воспитатель

Вы здесь: Главная "Внимание - дети!"