День рождение Чебурашки

27.08.19                        Его в России каждый знает,
                        За рубежом — незаменим.
                        Он — ЧЕБУРАШКА — обожаем
                        Детьми, и взрослыми любим.
      День рождения всенародно любимого мультипликационного персонажа приходится на 20 августа. У праздника нет какого-либо официального статуса, но его с энтузиазмом и весельем отмечают дети во всех уголках планеты. Для малышей это отличный повод повеселиться и встретиться с забавным и добрым героем детских книг и мультфильмов. А для взрослых – прекрасная возможность вспомнить счастливые детские годы и подарить праздник детям. В гости к имениннику пришли все дети детского сада. Чтобы поздравить Чебурашку с днем рождения, дети взявшись за руки спели имениннику знаменитую песню «Каравай», "Пусть бегут неуклюже», играли в веселые игры, танцевали, а Чебурашка загадывал детям смешные загадки и веселился вместе со всеми. В разгар праздника появилась Шапокляк и рассерженная тем, что про нее забыли и не пригласили на день рождение Чебурашечки, решила испортить праздник, но находчивые ребята смогли её остановить, уговорив остаться на празднике. Довольная Шапокляк провела несколько игр с ребятами, викторину, а в заключении пригласила всех гостей и Чебурашку на праздничный сказочный торт. Чебурашка был счастлив, что у него есть такие друзья, которые смогли устроить ему такой весёлый праздник.

Феклина Л.Ф., музыкальный руководитель

Вы здесь: Главная День рождение Чебурашки