«Веет флаг над страной»

22.08.19        Россия – самая великая страна в мире. Страна с многовековой историей, традициями, памятными датами и важными событиями, в которой было всё: мир и война, горе и радость. В России есть множество важных праздников, один из них — это День Государственного флага Российской Федерации. Он отмечается ежегодно 22 августа с 1994 года указом президента России. В этот день в Новооскольском городском округе под хештегом #деньфлага #подединымфлагом #флагмоегогосударства #мойфлаг #велопробег #НовыйОскол прошла масса мероприятий. Вот и мы не обошли его стороной.

В этот день на праздник были приглашены почетные гости: председатель совета депутатов Новооскольского  городского округа Попова А.И., заведующий МБДОУ д/с № 9; ветеран труда, бывший председатель Новооскольской районной организации Профсоюза работников народного образования Несмачный И.Ф.; волонтеры Центра молодежных инициатив Новооскольского городского округа, которые рассказали об истории этого праздника, его традициях, заострив внимание на важность и значение государственной символики.

Воспитанники читали стихи, исполняли песни, играли, танцевали, участвовали в перестроении с флагами. В торжественной обстановке волонтеры Центра молодежных инициатив вручили каждому участнику мероприятия ленточки триколор.

Праздник завершился проведением социальной акции на улицах города. Воспитанники детского сада, волонтеры Центра молодежных инициатив рассказывали жителям города о празднике - Дне Государственного флага, вручали ленточки триколор прохожим. Было очень интересно, познавательно.

Овсянникова Л.Е, Радченко Е.О

Вы здесь: Главная «Веет флаг над страной»