Яблочный Спас

Наступает праздник Спас,
                                 Дивный и загадочный,
                                 Светлый праздник яблочный.
                   С целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями в нашем детском саду 19 августа прошел долгожданный праздник - Яблочный Спас . Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Он проводился на площадке детского сада с участием детей среднего и старшего дошкольного возраста. Ведущая праздника рассказала об истории празднования Спаса на Руси и, что Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы, а хозяйка праздника -Яблонька устроила веселое гуляние. Тут и песни, и народные игры, и хороводы, и загадки о яблоках. На протяжении всего праздника звучала народная музыка. Ребята с удовольствием танцевали и играли вместе с веселой Яблонькой. Ведь народные праздники воспитывают в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание.

Фёклина Л.Ф., музыкальный руководитель

Вы здесь: Главная Яблочный Спас