10.08.19        Игра представляет собой особую деятельность, которая расцветает в детские годы и сопровождает человека на протяжении всей его жизни.

Игра - ведущий вид деятельности ребенка. В игре дети развиваются как личность, у них формируются те стороны психики, от которых впоследствии будет зависеть успешность их социальной практики. Игра является полигоном для социальных проб детей, т. е. тех испытаний, которые выбирается детьми для самопроверки и в процессе которых ими осваиваются способы решения возникающих в процессе игры проблем межличностных отношений. В игре создается базис для новой ведущей деятельности – учебной.

В игре нет места педагогической директиве, но есть место для партнёрства, дружбе, взаимовыручки, основанных на глубоком и искреннем уважении к внутреннему миру другого, пусть и маленького пока человека.

И.И.Камышева, воспитатель

Вы здесь: Главная «Игра порождает радость, свободу, довольство, покой в себе и около себя, мир с миром» Фридрих Фребель