«Прогулка в городской парк»

05.07.19          Каждый из нас помнит свое детство, игры, сказки на ночь, первый поход в зоопарк, на аттракционы и, конечно же, прогулки по парку. Прошло время, мы выросли и у нас самих уже есть дети, но сейчас уже не так много осталось мест, где ребенок может одновременно подышать свежим воздухом и поиграть на природе (деревни и сёла не в счет). И это не наша прихоть, а необходимость, если мы хотим, чтобы наши дети выросли здоровыми. Тем более, что дети должны гулять на свежем воздухе в любую погоду.
        Вот и наши воспитатели Моисеева Н.Н., Кузнецова М.В.. Коник И.А., а так же инструктор по физической культуре Аношина К.Н. решили организовать для ребят старшего дошкольного возраста прогулку в наш городской парк.
         В ходе прогулки ребята познакомились с некоторыми видами деревьев, растущих в нашем парке. И какая же прогулка по парку может обойтись без подвижных детских игр. Дети с удовольствием играли в «Догонялки», «Апанас», «Горячая картошка» и многие др. Подвижные игры завершились пикником на природе.
      Время отдыха пролетело не заметно. Хотелось бы, чтобы не только воспитатели, но и родители как можно чаще ходили со своими детьми в парк и прививали любовь к окружающему миру.
Аношина К.Н., инструктор по физической культуре

Вы здесь: Главная «Прогулка в городской парк»