День России

11.06.19     11 июня в нашем ДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню России. Воспитатели беседовали с детьми о России, о государственной символике, о Родине, о том, что нужно любить и защищать свою страну.

Дети разучивали стихи о России, отгадывали загадки, рисовали, играли в русские народные игры, для ребят были показаны видеофильмы и презентации.

Также в этот день в нашем детском саду была показана литературно- музыкальная композиция «Люблю тебя, моя Россия!». Дети выполняли праздничные перестроения с флажками «Россия – Русь», показали танцевальную композицию со стягами «Над Россией моей», хороводы «У моей России», «Белая березонька». Читали праздничные стихи, участвовали в викторине о символах нашей страны, играли в русские народные игры «Коромысло», «Веселые матрешки», «Самый быстрый», пели песни о дружбе, о нашем белгородском крае и конечно же о России.

Такие праздники способствуют формированию нравственно – патриотических чувств у дошкольников, воспитывают чувство гордости за свою страну, любовь к родному краю.

Феклина Л.Ф., музыкальный руководитель, Чаплыгина И.В., воспитатель

Вы здесь: Главная День России