Смотр строя и песни

08.05.19      В рамках мероприятий, посвященных 74-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в нашем детском саду прошел смотр песни и строя, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Его целью является формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции через соблюдение  военных традиций.
    Во время конкурса участники постарались показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, взаимопонимание.
     Воспитанники представили определенный род войск, продемонстрировали свои навыки строевой подготовки,  умение выполнять команды и торжественным строем прошли перед участниками и гостями смотра с исполнением патриотической песни.
      Строгое жюри наблюдало за умениями дошкольников и пришло к выводу, что в детском саду растет достойная смена, и границы нашей Родины будут надежно защищены. Было отмечено что, все группы отлично справились с поставленной задачей. По итогам конкурса всем вручены дипломы.
      Это праздничное мероприятие подарило всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.            Чаплыгина И.В., воспитатель

Вы здесь: Главная Смотр строя и песни