Читаем книги Владимира Степанова

hcWTWQ80E5Q          29.04.2019 года на базе городского детского сада №9 прошло литературное знакомство «Умные и смешные герои книг Владимира Степанова», посвященное 70-летию со дня рождения детского поэта и прозаика Владимира Александровича Степанова - русского детского поэта и прозаика, автора более 1500 книг для детей и юношества.
          Мальчишки и девчонки познакомились с биографией писателя-юбиляра. Библиотекарь отдела «Детство» Центральной детской библиотеки Панкратова Т.В. познакомила ребята с интересными и познавательными стихами и сказками Владимира Александровича. Обзор ярких и увлекательных книг, рассказывающих удивительные истории о детях, их маленьких друзьях – лесных и домашних животных, о дружбе и доброте, о волшебном мире родной природы, о чарующей, неповторимой красоте всех времён года, с красочными иллюстрациями вызвали восторг и радостные улыбки. Литературная викторина «Животный мир Степанова» помогла сохранить в памяти маленьких читателей простые и яркие образы птиц и животных. Вместе с библиотекарем дети играли, отгадывали авторские озорные загадки, читали, подбирали рифму и повторяли понравившиеся им стихи. Мероприятие прошло в рамках проекта «Читающий детский сад».

Вы здесь: Главная Читаем книги Владимира Степанова