Пасхальное дерево

28.04.19      Пасха – самый торжественный праздник, самый радостный праздник обновления, спасения мира и человека. Этот праздник торжества жизни над смертью, торжества добра и света над злом и тьмой получил название «Царь дней» или «Велик день». Вся неделя, предшествующая этому дню, называется Великой или Страстной. Ее самыми значимыми днями считаются: Великий четверг – духовное очищение, принятие таинства, Страстная пятница – страдания Иисуса Христа, Великая суббота – день печали, и, наконец, Светлое Воскресенье Христово. На Пасху существует обычай красить яйца. Яйцо — это символ жизни, ее возрождения.

В рамках Пасхального конкурса – фестиваля детского творчества «Радость души моей!», воспитанники старшего дошкольного возраста совместно с воспитателями в Великий четверг решили украсить дерево на территории нашего детского сада пасхальными яйцами. Родители вместе с детьми изготовили украшения для пасхального дерева.  Пасхальные яйца были выполнены с душой. Родители проявили свое творчество, необыкновенную фантазию, мастерство, они поражали своей оригинальностью, неповторимостью и яркостью.

Деревцова И. А., воспитатель.

Вы здесь: Главная Пасхальное дерево