«Прогулка с врачом»

17.04.19     В рамках муниципального проекта «Комплексная профилактика заболеваний среди воспитанниках и обучающихся образовательных учреждений Новооскольского района» была организована встреча «Прогулка с врачом» с педиатром Даулетияровой Альфией Бердибаевной, врачом – стоматологом Кошман Людмилой Михайловной, врачом по профилактике заболеваний Лавреновой Антониной Николаевной. Людмила Михайловна рассказала детям о профилактике зубных заболеваний, как правильно чистить зубы, как ухаживать за полостью рта. Антонина Николаевна объяснила, что такое вредные и полезные продукты питания. Воспитанники старшего дошкольного возраста прочитали стихи и представили инсценировку о правильном питании. В виде сюжетной ролевой игры показали один день из жизни педиатра. Детям очень понравилась встреча с врачами, они узнали много нового и интересного. В завершении встречи получили в подарок брошюры с правилами здорового образа жизни.

Деревцова И. А., воспитатель.

Вы здесь: Главная «Прогулка с врачом»