Международная акция «Прочтите это немедленно!»

03.04.19        С 1967 года 2 апреля по решению некоммерческой организации «Международный совет по детской и юношеской литературе» весь мир отмечает Международный день детской книги. Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля - день рождения великого датского писателя-сказочника Ханса Кристиана Андерсена.
           Огромный вклад в развитие личности ребенка вносит художественная литература. Тяжело представить себе детство без книги. С малых лет книга сопровождает нас, художественная литература в свою очередь развивает и обогащает речь ребенка: у ребенка развивается воображение, формируются красивые образцы литературного языка. Слушая любимую, поучительную сказку он вместе с героями переживает всю их жизнь, волнуется вместе с ними. Вследствие чего ребенок начинает понимать смысл художественных произведений и при этом происходит формирование его как личности.
           2 апреля 2019 года в Международный день детской книги Новооскольская центральная детская библиотека приняла участие в Международной акции «Прочтите это немедленно!». В Белгородской области Акция проходила по инициативе Белгородской государственной детской библиотеки А. А. Лиханова.
     Акция стартовала в 12.00 часов.
    Акция проходила не только в стенах Центральной детской библиотеки, но и в нашем детском саду в подготовительной и старшей группах, читали строки из книг-юбиляров и книг писателей-юбиляров 2019 года: П.П. Ершова «Конёк-горбунок», С. Маршак «Усатый полосатый».                                                                                  Чаплыгина И.В., воспитатель

Вы здесь: Главная Международная акция «Прочтите это немедленно!»