Международный день театра

27.03.19             Международный день театра отмечают каждый год 27 марта. Это не только профессиональная дата актеров, но и праздник многочисленных почитателей данного искусства.
          Трудно представить дошкольное детство без книг, сказок, театрализованных представлений. Жизнь ребёнка становится полнее и содержательнее от того, что в неё входят герои любимых сказок.
     Слушая сказку, смотря представление кукольного театра, ребёнок испытывает разнообразные чувства: сопереживает и содействует героям, защищает добро и вместе с героем противостоит злу и посредством этого формируется как личность. 27 марта 2019 года к нам приехал Воронежский кукольный театр с представлением: «Зимние забавы». Во время представления дети встретились с героями сказки: дедушкой Иваном Кузьмичом и его внуками, Ваней и Аней. А также узнали о невероятных приключениях Вани и Ани в зимнем лесу. Ребята встретились с мишкой – Михайло Потапычем, зайчиком – Попрыгайчиком, лисой – Патрикеевной. Дети вместе с героями сказки учились, как правильно нужно вести себя в лесу в зимнюю пору, на морозе; на скользкой дороге. Вместе с Ваней и Аней поиграли в снежки, в музыкальные игры. Детям представление очень понравилось, смотрели они его с нескрываемым интересом.

Чаплыгина И.В., воспитатель

Вы здесь: Главная Международный день театра