Флешмоб «Голубая лента»

real23.03.19     Наш детский сад принял участие во всероссийском флешмобе «Голубая лента», который призван обратить внимание людей на проблемы, связанные с водными ресурсами, в Международный день водных ресурсов – 22 марта.
     Ежегодно в этот день во многих странах мира отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. В России этот день впервые отмечался в 1995 году под девизом «Вода - это жизнь». Всемирный День воды призван привлечь внимание общественности к состоянию водных объектов и проблемам, связанным с их восстановлением и охраной; задуматься о роли воды в жизни каждого человека на Земле; привлечь внимание к проблемам нехватки питьевой воды, необходимости сохранения и рационального использования водных ресурсов.
     Участники флешмоба - дошкольники и волонтеры местного Новооскольского отделения БРООВ «ВМЕСТЕ» вышли на центральную площадь, показали флешмоб, а затем местным жителям раздали символичные голубые ленточки и листовки с информацией о важности бережного отношения к водным ресурсам.

Чаплыгина И.В., воспитатель; Аношина К.Н., инструктор по физкультуре; Крупа Ю.Н., инструктор по физкультуре.

Вы здесь: Главная Флешмоб «Голубая лента»