Представление «Приключения утенка Лю-Лю»

28.02.19          26 февраля наш детский сад посетил Воронежский театр кукол, с представлением «Приключения утенка Лю-Лю». Детский театр – уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав туда, ребенок искренне верит в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действии, воспринимая игру артистов, как самую настоящую реальность. Ребенок иногда настолько сопереживает героям сказки, что рвется на сцену, чтобы помочь своему любимому персонажу справиться со злодеем.
          Включившись в игру, начинают отвечать на вопросы героев, выполняют их просьбы, дают советы. Они смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, предупреждают об опасности, плачут над неудачами любимого героя, всегда готовы прийти к нему на помощь. Когда дети могут сами принимать участие в спектакле, они в первую очередь знакомятся с окружающим миром, через образы, краски, звуки, обогащая свой внутренний мир.
        Интересный и развлекательный сюжет, красочные костюмы и декорации покорили не только детей, но и взрослых. На протяжении всего представления, дети сопереживали утенку, радовались вместе с ним, сопровождали его репликами, советами как лучше поступить в той или иной ситуации.
Деревцова И. А., воспитатель.

Вы здесь: Главная Представление «Приключения утенка Лю-Лю»