Литературно-природоведческий квест «По лесным тропинкам»

14.02.19     11 февраля Центральная детская библиотека вместе с дошкольниками приняла участие в областной акции «Единый день писателя», посвященной 125-летию со дня рождения писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки. Для воспитанников старших групп компенсирующей направленности  прошел литературно-природоведческий квест «По лесным тропинкам».
     В начале мероприятия библиотекарь Панкратова Т.В., используя слайд - презентацию «Чудесный мир Бианки», познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя.
     Затем дети, разделившись на 2 команды, выбрали капитанов и придумали названия: «Друзья природы» и «Знатоков природы». Юные участники квеста, преодолевая различные испытания, прошли по маршруту шести станций. Выполняя поочередно задания, спрятанные в игрушечных животных: синичке, еже, утке, лисице, зайце и мишке, игроки получали подсказки о нахождении следующей станции. Задания были разные: по следу узнать животное, по описанию определить героя рассказов Бианки, отгадать загадки о птицах, ответить на вопросы викторины по произведениям писателя-юбиляра, показать мимикой и жестами лесных животных. Выполнив задания на каждой станции, дети получали одну букву для того, чтобы в конце игры сложить фамилию писателя-юбиляра.
     В итоге - победила дружба, команды набрали одинаковое количество баллов. А в подарок просмотр мультфильма по мотивам рассказа писателя - натуралиста «Путешествие муравья». В заключение мероприятия Татьяна Васильевна рекомендовала детям книги, представленные на книжной выставке «Певец родной природы».    Чаплыгина И.В., воспитатель

Вы здесь: Главная Литературно-природоведческий квест «По лесным тропинкам»