Лыжные прогулки

05.02.19     Зима – прекрасная пора для тех, кто любит активные зимние виды спорта. Одним из наиболее популярных и массовых видов спорта в России является лыжный спорт. В программе нашего детского сада предусматривается «Обучение ходьбе на лыжах».

Лыжная подготовка – одно из важнейших средств физического воспитания старших дошкольников. Занятия лыжами обеспечивают нахождение ребёнка на чистом, морозном воздухе, что закаливает организм, придаёт бодрость, повышает работоспособность и выносливость. Ходьба на лыжах оказывает положительное влияние на формирование осанки ребёнка, развиваются и укрепляются почти все мышечные группы, усиливается дыхание и кровообращение. Также следует отметить, что лыжные занятия способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребёнка, развивают решительность и настойчивость, приучают преодолевать трудности и препятствия, формируют выдержку и дисциплинированность. И, конечно, катания на лыжах приносят детям огромное количество впечатлений, эмоций и радости.

Аношина К.Н., Крупа Ю.Н., инструкторы по физической культуре

Вы здесь: Главная Лыжные прогулки