Всероссийский форум "Педагоги России: инновации в образовании"

01.02.19     31 января 2019 года наши педагоги МБДОУ "Детский сад № 9 комбинированного вида» приняли участие во Всероссийском форуме «Педагоги России: «Инновации в образовании»» в городе Белгороде.
    В рамках форума выступили лучшие эксперты страны в области развития образования и независимой оценки качества образования, а также были презентованы лучшие российские разработки для всех ступеней образования. Программа форума состояла из нескольких учебных циклов: инновационные технологии, инклюзивное образование, менеджмент в образовании, проведение процедуры НОКО.
     Директор форума Вероника Пиджакова рассказала о целях мероприятия.
    Задача форума – дать педагогам максимум технологий, научить педагогов применять их.
   Особый интерес для педагогов и специалистов ДОУ вызвало выступление В. В. Воскобовича по проблеме интеллектуально-творческого развития «Сказочные лабиринты игры» и практическое применение игрового материала «Развивающие игры Воскобовича», а также аспекты применения технологии ТРИЗ, ТИКО-моделирование, АВА-терапия.
   Для педагогов форума работала выставочная экспозиция «Инновации в образовании», где можно было приобрести методический материал, познакомиться с интерактивным оборудованием и сенсорными терминалами для дошкольников.
      По окончании форума все педагоги получили дипломы участника форума «Педагоги России: «Инновации в образовании».
    Такие формы и методы взаимодействия имеют особую значимость для педагогов дошкольных учреждений, обеспечивают обратную связь, откровенный обмен мнениями, позволяют анализировать конкретные рабочие ситуации, совершенствовать свой профессиональный опыт и творческий потенциал. И. Камышева, воспитатель

Вы здесь: Главная Всероссийский форум "Педагоги России: инновации в образовании"