«Зимние прогулки»

31.01.19     Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.
     Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей: они порой забывают о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить её.
     Дети подготовительной группы с удовольствием лепили снеговика, катались с горки на «ватрушках», снегокатах, ледянках и т.д. Радости ребят не было предела.
    Ребятам очень нравятся наблюдения за природными явлениями, ставить опыты, используя снег и воду. Подкармливая птиц на нашем участке, мы воспитываем в наших детях доброту, отзывчивость.
   Отличительная черта наших зимних прогулок - их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания. Поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. Радостное настроение продолжает владеть детьми и после прогулки.

Аношина К.Н., инструктор по физической культуре

Вы здесь: Главная «Зимние прогулки»