Экскурсия в отдел краеведения Новооскольского округа

IMG 2157     25 января воспитанники старшей группы общеразвивающей направленности и групп компенсирующей направленности совершили экскурсию в отдел краеведения Новооскольского округа. Сотрудниками музея для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями. Дети с восторгом отправились в незабываемое путешествие по прошлому. В каждом зале была своя атмосфера. Поразила детей русская печка, узнали, что ступа была не только у сказочной бабы яги, но и в каждом доме. Девочки с интересом рассматривали самодельных кукол и атрибуты домашнего быта женщин прошлого. Мальчикам больше понравилось в зале, где были представлены экспонаты боевой славы нашего народа (медали, каски, оружие).
     Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.
     Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончанию экскурсии дети поблагодарили сотрудников за подробный рассказ о выставочных работах и пообещали прийти ещё.
Деревцова И. А., воспитатель.

Вы здесь: Главная Экскурсия в отдел краеведения Новооскольского округа