Старый Новый год

14.01.19        Не менее любимый праздник у жителей нашей страны – это Старый Новый год. В России этот день когда-то приходился на 1  января и назывался Васильевым днём, а канун его — 31 декабря, ставший позднее 13 января, — Васильевым вечером. По старинной  традиции в новогоднюю ночь отмечался «богатый» Васильев вечер. В этот день принято было щедро накрывать стол.  Ведь Старый Новый год с каждым десятилетием становится все популярнее. Конечно, этого праздника нет в календаре, и вряд ли он когда-нибудь в нем появится, но люди собираются, веселятся и готовят главное угощение – вареники с разной начинкой. 14 января  воспитанники детского сада побывали у своих шефов – работников налоговой службы. С наилучшими пожеланиями в новом году  добра, здоровья, счастья, успехов  осыпали всех шутками, прибаутками веселили гостеприимных хозяев. Вот так  продолжая знакомить детей с традициями народных праздников и традициями православия, развиваем их духовные потребности путем приобщения к православным ценностям.

Чаплыгина И.В., воспитатель

Вы здесь: Главная Старый Новый год