А у нас прошли новогодние утренники!

02.01.19             Снег в лесу закутал елку, спрятал елку от ребят.
              Ночью елка втихомолку пробежала в детский сад.
              А у нас в саду веселье, пляшет шумный хоровод.
               Под молоденькой елью мы встречаем Новый год!
      Каждый год в конце декабря в нашем детском саду организуются праздничные Новогодние утренники для наших славных малышей и их уважаемых родителей. Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи! В этом году у нас в музыкальном зале с 21 по 28 декабря прошли яркие представления.
Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей и родителей детского сада.
      Дошколята младшей группы окунулись в сказочный мир, где их встретили Снегурочка с Дедом Морозом. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой.
      Дети средней группы разучивали сложные песни и стихи. На праздник к детям пришли Свинка Пеппа, Снегурочка, Дед Мороз, Зима. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.
В конце утренника дети получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
       Как приятно было смотреть на восхищённые глаза, мам и пап, которые гордо смотрели на своего ребёнка, водившего хороводы, поющего песни, читающего стихи Дедушке Морозу.
      Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!
      Новогодние праздники прошли с огромным успехом! Спасибо всем детям, педагогам, родителям! Всех с наступившим Новым годом!
И.Камышева, воспитатель

Вы здесь: Главная А у нас прошли новогодние утренники!