ЛЕГО – конкурс

05.12.18     Одним из эффективных средств развития детей является конструкторская деятельность, в процессе которой ребенок испытывает разнообразные чувства: радуется красивой постройке, которую он создал сам, огорчается, если что-то не получается. Но самое главное, работа с конструктором позволяет детям учиться, играя, и обучаться в игре. «Лего» в переводе с датского языка означает «умная игра» - это всегда новая идея, новое путешествие, новое открытие! В процессе работы с конструктором развивается интеллект, воображение, мелкая моторика, творческие задатки.
    С воспитанниками старшей группы общеразвивающей направленности и их родителями был проведен ЛЕГО – конкурс. Конкурс проводили Шугаёв Артём Васильевич, преподаватель по ЛЕГО - конструированию и воспитатель Кузнецова Марина Владимировна. Цель Конкурса – популяризация технического конструирования как одного их продуктивных методов развития творческой разносторонне развитой личности детей дошкольного возраста и вовлечение родителей в образовательную деятельность через участие в конкурсе.
   Все участники разделились на три подгруппы. В начале конкурса участники представляли свои команды, затем продемонстрировали на практике свои навыки и умения по конструированию различных моделей из деталей Лего. Все участники Лего - конкурса получили медали.
       Воспитанники и их родители показали свои умения и навыки, дружно работая в команде. На время конкурса они превратились в строителей, архитекторов и творцов, играя, они придумывали и воплощали в реальность свои идеи.
       Это мероприятие по праву можно назвать праздничным, так оно проходило в атмосфере здорового соперничества, всеобщей радости и доброжелательности.                                      Деревцова И. А., воспитатель.

Вы здесь: Главная ЛЕГО – конкурс