Параскева Пятница

09.11.18     В рамках реализации плана мероприятий региональной ресурсной площадки «Духовно-нравственное воспитание дошкольников: формирование базовых основ православной культуры и регионального патриотизма», в преддверии празднования престольного праздника города Новый Оскол в честь великомученицы Параскевы Пятницы дети старшего дошкольного возраста МБДОУ д/с №9 посетили Успенский Собор.

Очень внимательно, с большим детским интересом слушали рассказ иерея Романа Голубчикова, который познакомил юных посетителей с историей возникновения этого праздника, рассказал о житие св. Параскевы. Дети узнали о том, что во многих домах находилась икона Параскевы Пятницы, особо почитаемая девушками и женщинами, к которой они направляли свои молитвы о самом важном в жизни.

По окончании экскурсии иерей Роман пожелал ребятам быть дружными, послушными, здоровыми, уважать старших. Экскурсия оставила неизгладимое впечатление в сердцах детей.

МоисееваН.Н., Чаплыгина И.В., воспитатели

Вы здесь: Главная Параскева Пятница