Экскурсия на почту

30.10.18     Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная цель экскурсий - расширение образовательного пространства. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают в детском саду. Поэтому воспитатели старшей группы общеразвивающей направленности для своих воспитанников решили организовать экскурсию на почту.
       Основными задачами ее являлись: познакомить детей с почтовым отделением связи, с одной из основных функций почты, ее назначением; расширение знаний о профессиях работников социальной сферы; воспитание культурных навыков поведения на улице и в общественных местах.
Дошкольники узнали, что на почте, так же как и в магазине, можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги.
     Сотрудники почтового отделения показали специальное помещение на почте, где хранятся письма и посылки, а также почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказали каким образом они доходят до адресата.
     Детям понравился рассказ о работе почтальонов. Оказывается, за каждым из них закреплен свой участок, по которому они должны будут доставить корреспонденцию и что для работы им, нужна сумка: удобная, прочная, вместительная, практичная, красивая.
     С неподдельным интересом рассмотрели ее содержимое, в которое входят: письма, открытки, журналы, газеты, извещения, квитанции, а также специальная сумочка для денег, которые почтальоны разносят пенсионерам, оснащенная специальным звуковым устройством. Для безопасности почтальона в сумке находится газовый баллончик, который в случае опасности помогает им защититься от злоумышленников или злых собак.
      На память об экскурсии сотрудники почты подарили детям шоколадки с логотипом «Почта России». Педагоги и дети благодарят сотрудников почтового отделения за содержательную и интересную беседу. Желают дальнейших успехов!

Деревцова И.А., воспитатель

Вы здесь: Главная Экскурсия на почту