Адаптация выпускников

skola         В рамках взаимодействия МБДОУ д/с № 9 и МБОУ «СОШ № 2 с УИОП», с целью изучения уровня адаптации выпускников МБДОУ д/с № 9, эмоционального принятия ими новой социальной ситуации и роли ученика; анализа активности на уроках в период с 15.10.2018 по 19.10.2018 года педагогом-психологом Радченко Е.О., воспитателем Моисеевой Н.Н. посещались занятия 1-х классов МБОУ «СОШ № 2 с УИОП».
      В ходе беседы с учителями Степаненко Л.Б. и Поповой Н.А., педагогом-психологом Петелиной Т.Н., а также в рамках наблюдения за детьми можно отметить, что большинство обучающихся успешно адаптировались к учебно-воспитательному процессу. На уроках Степаненко Л.Б. и Поповой Н.А. дети проявляют высокий уровень эмоционального благополучия, положительное отношение к учителю, активность и хороший уровень усвоения учебного материала. Все обучающиеся находятся в зоне адаптации, они успешно усваивают учебную программу, доброжелательно взаимодействуют друг с другом и с взрослыми, соблюдают правила поведения и культуру общения.
Радченко Е.О., педагог-психолог.

Вы здесь: Главная Адаптация выпускников