«Правила дорожные — правила надежные»

17.10.18    В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде ношения световозвращающих элементов детьми дошкольного, младшего школьного возраста в рамках взаимодействия с социальными партнерами педагогами дошкольной образовательной организации МБДОУ д/с №9 было организовано мероприятие с участием воспитанников детского сада, сотрудника ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району старшего лейтенанта полиции по исполнению административного законодательства Агафонова Д.Н. и обучающихся начальных классов МБОУ «СОШ №2 с УИОП» (классный руководитель Степаненко Л.Б.).
     Дмитрий Николаевич напомнил детям правила поведения на улицах, правила дорожного движения, для чего предназначены тротуары, проезжая часть, перекресток, какие виды транспорта можно увидеть на улицах города, о необходимости иметь световозращающие элементы на одежде, особенно в темное время суток. Обучающиеся школы прочитали стихи о дорожных знаках, познакомили своих младших товарищей с историей возникновения светофора.
    Воспитанники детского сада и обучающие начальной школы узнали много нового и полезного, каждый из участников мероприятия получил большой заряд позитивных эмоций, хорошего настроения.
Моисеева Н.Н., воспитатель

Вы здесь: Главная «Правила дорожные — правила надежные»