«ГТО – путь к здоровью»

15.10.18Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех.
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать.
Вперёд, к победам, дошколёнок!

Физическое развитие детей в нашем саду осуществляется на высоком уровне. Весь педагогический коллектив участвует в спортивных мероприятиях, проводимых в детском саду инструкторами по физической культуре первых квалификационных категорий. Активность проявляют родители детей, и сами дети любят участвовать и получать заслуженные награды за победу в спортивных соревнованиях.
      Согласно плану-графику мероприятий по подготовке детей старшего возраста к успешной сдаче нормативов комплекса ГТО, 15 октября в нашем детском саду прошёл физкультурно–спортивный праздник посвящённый возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду обороне» (ГТО) для воспитанников подготовительной к школе группы.
       Цель мероприятия: привлечь детей дошкольного возраста, родителей (законных представителей), педагогов к спортивному мероприятию по подготовке к выполнению норм Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Перед началом праздника состоялось торжественное построение. А чтобы ребятам и их родителям было легче соревноваться, была проведена весёлая разминка.
           При выполнении испытаний дети и их родители выложились на все сто, стараясь, чтобы их команда оказалась впереди.
- «Было, тяжело, но благодаря тренировкам - я очень быстро пробежал», - едва отдышавшись, сказал воспитанник подготовительной группы Авдей Александр.
        Дети и их родители показали свои силы в четырёх испытаниях: челночный бег, поднимание туловища из положения лёжа, прыжки в длину с места, полоса препятствий.
         Спортивный праздник прошёл очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. И дети, и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности. А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей.
         Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне! И как не мы взрослые, можем помочь получить их первый значок.
          Как говорит знаменитый российский спортсмен и политик Николай Валуев: «…именно детские сады должны стать фундаментом, на котором дети будут приобщаться к здоровому образу жизни и спорту, и свои первые значки ГТО ребята должны получить именно в дошкольном учреждении».                                                                                            Инструктора по физической культуре: Аношина К.Н., Крупа Ю.Н.

Вы здесь: Главная «ГТО – путь к здоровью»