«Международный день животных»

09.10.18       Если еще десять лет назад дошкольник обязательно читал с родителями книжку на ночь, то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры, телевизор и другие «блага» XXI века. Родители все чаще задаются вопросом, почему их дети не читают, забывая в первую очередь о том, что любовь к книге начинается с примера. Прививать любовь к слову печатному необходимо в самом раннем возрасте. Именно поэтому программа дошкольного образования включает в себя сотрудничество библиотеки и детского сада.
      Наш сад активно сотрудничает с детской библиотекой. Цель сотрудничества — пропаганда детской литературы, воспитание уважительного отношения к книгам, привитие любви к чтению, объединение усилий ДОУ с детской библиотекой для образовательных отношений в условиях единого образовательного пространства.
     Дружба библиотеки и дошкольного учреждения продолжается вот уже много лет. За это время в царстве книжек побывали сотни ребят.
      И вот 4 октября в «Международный день животных» наш сад с очередным визитом посетила «Детская библиотека» с увлекательной программой «Зоо–путешествие «Братья наши меньшие». В мероприятии приняли участие старшая группа общеразвивающей направленности, старшие логопедические группы и подготовительная группа.
      Детям рассказали о животных, какими они бывают, где обитают, познакомили с детскими энциклопедиями о природе, с книгами русских писателей-натуралистов. При этом дети сами принимали активное участие в мероприятии: рассказывали стихи, играли в игры.                                         Деревцова И.А., воспитатель

Вы здесь: Главная «Международный день животных»