«Мой весёлый звонкий мяч»

03.10.18     В средней группе «Знайки» 2 октября прошло замечательное спортивное развлечение для детей «Мой весёлый звонкий мяч». Цель данного развлечения: закреплять навык владения мячом через спортивное развлечение.

Осень прекрасная пора. Наши ребята с удовольствием принимают участие в спортивных праздниках. Наряду с игрой, дети незаметно для себя проявляют интерес к основным приёмам владения мячом, развивают ловкость, а самое главное проявляют дружеские взаимоотношения и интерес к здоровому образу жизни.

Дети всех возрастов любят играть с мячом. Вот и мы в осенний солнечный денёк вышли поиграть с мячами: большими и  маленькими, розовыми и красными, синими и зелёными.

На развлечение в гости к ребятам приходил клоун Антоша. Вместе с клоуном дети отгадывали загадки, играли в игры («Пузырь», «Собери мячи», игра-соревнование «Попади в ворота», «Мой весёлый звонкий мяч»), соревновались между командами, выполняли дыхательное упражнение «Надуй шарик».

Ребята получили огромное удовольствие от эстафет и игр с мячами разных размеров и цветов. Все были активные, быстрые, ловкие. Ведь мяч – это любимая игрушка не только детей, но и взрослых!

Аношина К.Н., инструктор по физической культуре

Вы здесь: Главная «Мой весёлый звонкий мяч»