ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22.08.18       К чествованию Российского флага в средней группе «Знайки» было проведено тематическое занятие «Флаг – главный символ страны», на котором дети закрепили ранее имевшиеся знания о родном флаге: белая, синяя, красная полосы, расположенные в определённой последовательности; уяснили, где вывешиваются государственные флаги и для чего; сделали вывод о том, что к флагу надо относится бережно и уважительно.

Выучили стихотворение В. Степанова «Флаг России»:

Белый цвет – берёзка. Синий – неба цвет.

Красная полоска – Солнечный рассвет.

При проведении целевых прогулок, просмотра передач вместе с родителями обращали внимание детей на места, где развивается наш родной флаг. Итоговым мероприятием стало образовательная деятельность по изобразительному творчеству аппликация флага РФ, выставка детских работ.

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Мы сегодня в честь Дня Флага собрались сюда, друзья,

Под Российским нашим флагом. Мы – огромная семья!                                         И. Камышева, воспитатель

Вы здесь: Главная ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ