«День рождения Чебурашки»

20.08.18     Чебурашка празднует свой День рождения!!! Немногие знают, что этот прекрасный праздник возник в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции для детей-сирот детский писатель-сказочник Эдуард Успенский назвал эту дату днем рождения своего персонажа. С тех пор по всей стране ежегодно устраивают веселые праздники для детей. Маленький экзотический зверёк с большими ушами – это сказочное отражение ребёнка. С одной стороны, он – нуждающийся в защите и опеке взрослого товарища (крокодил Гена), а с другой – это детская мудрость и непосредственность.
     20 августа ребята средней группы ждали с нетерпением ведь это - день рождения Чебурашки. На Дне рождения Чебурашки детишки посмотрели и вспомнили всех героев мультфильма, спели знаменитую «Песню Чебурашки», «Пусть бегут неуклюже». В чем секрет этого не имеющего возраста мультфильма, наверняка интересует и взрослых, и маленьких зрителей. Всё просто — в нём показаны самые основные добродетели жизни: искреннее участие и бескорыстие, готовность прийти на помощь, способность прощать, и, конечно, крепкая, беззаветная дружба, для которой нет преград. И какой же День рождения без каравая… Чебурашку радостно приветствовали детишки, всем хотелось его потрогать и поздравить. В подарок дети подарили имениннику портрет, сделанный своими руками.
     Чебурашка еще долго будет радовать современное подрастающее поколение искренностью и непосредственностью. Маленький Чебурашка – прекрасный пример образцового настоящего друга, преданного и доброго. Чебурашка стал символом бескорыстного добра и милосердия, искреннего сочувствия, дружбы и взаимопомощи.      И.И. Камышева, воспитатель

Вы здесь: Главная «День рождения Чебурашки»