«Дружба – это здорово!»

17.08.18          Сегодня праздник нас собрал:
          Не ярмарка, не карнавал!
          Здесь праздник дружбы наступил
          И в круг ребят всех пригласил.
В нашем детском саду прошёл спортивно-музыкальный праздник «Дружба – это здорово!», для детей старшего дошкольного возраста.
Организуя спортивно-музыкальный праздник, мы ставили перед собой такие задачи:
- уточнить представления детей о том, что значит «уметь дружить»;
-формировать навыки общения друг с другом;
-развивать навыки позитивного социального поведения;
-воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым.
Праздник начался со слов:
Здравствуй, солнце золотое!
Здравствуй, небо голубое!
Здравствуйте, мои друзья!
Очень рад вас видеть - я!,
что способствовало знакомству и сплочению детей. Затем мы выучили девиз нашего праздника: «Один за всех и все за одного».
     Главным действующим персонажем праздника был клоун «Пупсик», которому удалось привлечь внимание детей, активизировать их активность. Дети вспомнили пословицы, поговорки, стихи о дружбе. Повторили правила дружбы. Был проведён ряд игр, таких как «Знакомство», «Кенгуру», «Кузнечики», «Самолёты», «Волшебный мяч». Воспитанники принимали в них активное участие, проявили заинтересованность, увлечённость.
     Организаторам праздника Аношиной К.Н, Ефремовой А.С., Соколовой Г.Н. удалось создать хорошее настроение, расположить детей к себе, развивать элементарное представление о дружбе, формировать бережное и позитивное отношение к партнёру, повысить самооценку детей.
     Таким образом, мы можем сказать, что поставленные цели данного мероприятия были достигнуты. Считаем, что тема дружбы и её важности в жизни каждого из нас в настоящее время является очень актуальной, и существует острая необходимость в проведении совместных мероприятий.                                        Аношина К.Н., инструктор по физической культуре

Вы здесь: Главная «Дружба – это здорово!»