Всемирный день шоколада

10.07.18     11 июля любители сладкого празднуют Всемирный день шоколада. Самый сладкий, вкусный и любимый праздник многих людей. Шоколад, несомненно, одно из лучших изобретений на земле. Молочный, черный, белый - каждый найдет себе по вкусу.
    10 июля, накануне этого замечательного праздника, работники эстетического центра РДК провели для воспитанников детского сада №9 игровую программу «Всё в шоколаде!». В гости к ребятам пришли весёлые скоморохи: Вкусняшка и Сладкоежка, знающие толк в шоколаде и рассказавшие детям историю происхождения этого праздника. Мальчишки и девчонки с радостью отвечали на вопросы скоморохов, отгадывали загадки про шоколадки и, хлопая в ладоши, помогали собирать продукты для приготовления сказочного торта. С большим удовольствием дети играли в тематические игры. Больше всего ребятам запомнился флешмоб с большой конфетой и игра про лётчиков, путешествующих и ищущих плоды какао. Пусть этот волшебный летний праздник принесёт ребятам только положительные шоколадные эмоции.

Вы здесь: Главная Всемирный день шоколада