IMG 440519 февраля 2016 года на базе МБДОУ «Детский сад № 9 комбинированного вида г.Нового Оскола Белгородской области» прошел семинар по теме «Взаимодействие детского сада с семьями воспитанников в рамках организации вариативных форм дошкольного образования», в котором приняли участие педагоги ДОУ Новооскольского района.

Открыла мероприятие методист РМК Гнатуша О.И. Затем выступила старший воспитатель Овсянникова Л.Е. по теме «Организация вариативных форм дошкольного образования в МБДОУ д/с №9». В рамках работы семинара были представлены видеоконсультации (из опыта работы консультационного центра): «Пальчиковое рисование в развитии детей раннего возраста» (Мамонова Л. А., воспитатель), «Музыка с мамой» (Феклина Л. Ф., музыкальный руководитель), «Пальчиковые упражнения для развития речи ребенка» (Фортовая И. С., учитель-логопед), «Артикуляционная гимнастика – залог правильного звукопроизношения» (Должикова В. И., учитель-логопед).
  Также гостям была представлена работа группы кратковременного пребывания неорганизованных детей (интегрированная деятельность на основе игровых ситуаций в режимных моментах группы кратковременного пребывания для неорганизованных детей (Чаплыгина И.В., воспитатель, Радченко Е.О., педагог-психолог, Аношина К.Н., инструктор по физической культуре)
   Затем участники семинара обсудили теоретические вопросы взаимодействия детского сада с семьями воспитанников в рамках организации вариативных форм дошкольного образования в рамках ФГОС ДО, а также поделились опытом своей работы и методическими находками.
Чаплыгина И.В.

Вы здесь: Главная Взаимодействие детского сада с семьями воспитанников в рамках организации вариативных форм дошкольного образования