Туристический поход

20.06.18     20.06.2018 года был организован туристический поход с целью достижения формирования основ безопасности собственной жизнедеятельности и формирования предпосылок экологического сознания (безопасности окружающего мира) у детей через решение следующих задач:
- формирование представлений об опасных для человека и окружающего мира природы ситуациях и способах поведения в них;
- приобщение к правилам безопасного для человека и окружающего мира природы поведения;
- передачу детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода;
- формирование осторожного и осмотрительного отношения к потенциально опасным для человека и окружающего мира природы ситуациям.
     На территории парка дети знакомились с многообразием лекарственных трав и их применением, закреплялись правила поведения в природе. Дети учились оказывать элементарную медицинскую помощь. В завершении прошли спортивные соревнования «Бег с рюкзаком», «Свари обед», «Полоса препятствий», игра «Что мы возьмем с собой в поход». Турпоход завершился пикником на природе. Дети получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Вы здесь: Главная Туристический поход