«Крепка семья – крепка Россия»

16.05.18     День семьи отметили в детском саду интересным мероприятиям. Был проведен конкурс среди многодетных семей «Крепка семья - крепка Россия»
     Цель данного конкурса: воспитание чувств любви к своей семье и гордости за нее, чувства уважения к родителям; развитие интереса к истории своей семьи, семейным традициям.
    Участникам конкурса в качестве «Домашнего задания» было предложено нарисовать герб своей семьи, а так же придумать свои пословицы и подготовить «Визитную карточку», в которой в художественной форме рассказать о наиболее значимых этапах биографии своей семьи, успехах взрослых представителей семьи на работе, в воспитании детей, успехах детей в учебе, особенностях и традициях семейной жизни, увлечениях членов семьи. Хочется отметить, что семьи хорошо подготовились к мероприятию: выучили стихи, пословицы и поговорки, активно участвовали во всех конкурсах, принесли фотографии с членами семей, грамоты, медали.
     Семья в жизни каждого человека занимает огромное место. Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства, чтобы вырастить в своей семье достойного человека. Одним из хороших способов показать значимость семьи ребёнку является праздник семьи.
     День Семьи сегодня в мире — сколько вас в семье, четыре? Пусть скорее станет десять: больше шума, гама, песен! Пусть семья растет, крепчает, никогда не огорчает!
Камышева И.И., воспитатель

Вы здесь: Главная «Крепка семья – крепка Россия»